Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2024)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

siz2024

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Пластик отправили в переработку 02.12.2011


Материал прочитан 2606 раз и оценен
0
Даже у небольших муниципальных образований есть возможность динамично развиваться и привлекать на свою территорию инвестиции. Пример — городской округ Верхнее Дуброво, где во время недавней рабочей поездки председателю областного правительства Анатолию Гредину были представлены новые производственные и социальные проекты.

На предприятии «Флорекс» Анатолию Гредину продемонстрировали производство сосисочных и колбасных искусственных оболочек. Эта продукция весьма востребована, в таких оболочках сегодня выпускается большинство колбасных изделий. В числе постоянных заказчиков этого предприятия — 120 мясокомбинатов и птицефабрик. А появилось производство сосисочных и колбасных оболочек в Верхнем Дуброво десять лет назад. Тогда на предприятии работало всего двенадцать человек. В 2002 году было выпущено продукции на 6,7 миллиона рублей. В прошлом году реализация составила 173 миллиона рублей. Сейчас на предприятии трудятся 89 человек. По масштабам маленького посёлка это уже солидный работодатель.

Премьеру показали и недавно отстроенные помещения, руководство «Флорекса» планирует расширять производство. — Мы работаем последовательно и процент за процентом осваиваем рынок. Сейчас совместно с комбинатом «Хороший вкус» хотим наладить производство термоусадочной плёнки для упаковки пищевых продуктов. Поэтому будем строить новый цех, уже и участок земли подобрали. Администрация муниципалитета нас поддерживает, — делился задумками директор ООО «ТП Флорекс» Михаил Боровков.

В Верхнем Дуброво Анатолий Гредин принял участие и в пуске новой производственной линии. Произошло это уже на другом предприятии, Косулинском абразивном заводе. Там в этот день заработала новая производственная линия по переработке старых пластиковых бутылок. Конечный продукт этой переработки — ПЭТ-лента, широко применяемая для упаковки промышленного оборудования и продукции. Кстати, лента вполне может стать новым символом этого рабочего посёлка. Для кого-то верхдубровцев она представляет собой бездонный рукав сосисочной оболочки, для других — бесконечный упаковочный шпагат из чёрного пластика. Началось производство упаковочной ленты в 2007 году. До недавнего времени её производили здесь из чистого привозного сырья. Сейчас смонтировали новую линию, которая позволит в качестве сырья использовать бывшую в употреблении пластиковую тару, попутно решая важную задачу по утилизации бытовых отходов, немалую часть которых составляют сегодня те самые пластиковые бутылки. Интересную деталь, характеризующую важность нового производства для области сообщил премьеру исполнительный директор ОАО «Косулинский абразивный завод» Михаил Кубарев: линия способна перерабатывать ежегодно восемь тысяч тонн отходов, что составляет почти половину от всего количества пластиковой тары для пива и безалкогольных напитков, что накапливается за год на территории Среднего Урала. Кстати, целые штабеля их уже ждут здесь своей очереди на переработку. Сам пуск новой линии прошёл буднично: Анатолий Гредин нажатием кнопки запустил конвейер и в загрузочную камеру стали поступать первые вороха старых бутылок Через несколько минут они превратятся в тугие баббины прочной пластиковой ленты.

Общий объём инвестиций составил более двухсот миллионов рублей. Кроме производственной линии нужно было построить систему оборотного водоснабжения с локальными очистными сооружениями. Новое производство имеет для посёлка и важный социальный аспект: с его открытием здесь появилось сто новых рабочих мест.

Кстати, производственные и социальные проекты здесь идут нога в ногу.

- В прошлом году у нас родилось 62 ребёнка. В этом году на свет появились уже 89 детей. На территории муниципального образования много молодых семей. В этом году мы сформировали и распределили среди застройщиков 99 земельных участков, две трети из них достались молодым семьям, — рассказывал глава городского округа Верхнее Дуброво Валерий Конопкин.

В этом году при поддержке из областного бюджета здесь начали строительство детского сада на 125 мест. Анатолий Гредин побывал на стройплощадке. Строители зашли на неё в сентябре, сейчас заканчивают нулевой цикл.

- Конечно, темпы работ могли быть и выше. В настоящее время переходим на двухсменную работу и строительство ускорится. По срокам мы должны закончить все работы в июле 2012 года, но хотим сдать детский садик на месяц раньше, — рассказывал премьеру гендиректор фирмы-застройщика Сергей Лапанович.

Анатолий Гредин предложил в рамках данного проекта надстроить третий этаж детсада, что позволит разместить в нём дополнительные группы. Такое строительное решение уже апробировано в области и глава муниципалитета Валерий Конопкин за него с радостью ухватился.

— У меня очередь в детский садик составляет 140 человек, а строящийся садик рассчитан на 125 мест. Как раз, если его расширить, сто процентов заявок будут обеспечены и очереди не станет, — рассуждал он.

Но не только проблемы молодых семей были в центре внимания премьера, он зашёл поздравить с недавним девяностолетием местного ветерана войны и труда Юрия Петровича Зылёва. За чашкой чая речь вели о том, какие изменения происходят в области. Бывший фронтовик, несмотря на свои годы, живо интересовался программой «Старшее поколение», сказав, что её разработка стала правильным шагом. Немало проблем было поднято на встрече председателя правительства с жителями посёлка. Среди них — ремонт старого Дома культуры, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, транспортные проблемы. С радостью местные жители узнали от премьера о том, что через железную дорогу, отделяющую Верхнее Дуброво от Сибирского тракта, будет построен путепровод. Это улучшит транспортное сообщение с посёлком. Дело в том, что сейчас верхдубровцы, из-за частых очередей на железнолорожном переезде, чувствуют себя как на острове. Такая ситуация сдерживает экономическое развитие муниципалитета. Теперь посёлок и мегаполис свяжет воедино ещё и надёжная дорожная лента.





Обсудить новость в форуме


Вторая жизнь 08.12.2011 Туристка накопила на роскошный отдых, собирая бутылки 28.11.2011

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Электронные отходы как вызов для экологии и экономики: опыт Казахстана
Поток электронных отходов – один из наиболее быстрорастущих в мире, что обусловлено высоким уровнем ...
Особенности ведения учета отходов на полигоне ТКО
Действующее законодательство в области обращения с отходами предписывает вести учет по классам и в...
Внедрение комплексной системы по сортировке отходов в Республике Коми
С начала мусорной реформы в Республике Коми все ждут перемен в сфере обращения с ТКО. Люди надея...
Контейнеры для накопления ТКО: безопасность, эстетика среды и... затраты
В настоящее время хозяйствующие субъекты регулярно сталкиваются с проблемами разграничения обязат...
У нацпроекта Экология не экологичное лицо
Мусорная реформа зашла в тупик. Ее недееспособные инструменты не в состоянии обеспечить амбициозные ...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Транспортирование ТКО в обход регоператора: практика взыскания задолженности
В ряде регионов сложилась ситуация, когда твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся путем заключ...




reestr2023

КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО Антекс Систем
Мы компания Антекс Систем успешно работаем на рынке оборудования с 2010 года. Предлагаем вашему вниманию измельчительное, прессовое, сушильное, пропиточное и мебельное оборудование.У нас налажены ди...

ооо пк спецуправление
Утилизация Офисной техники Старые нерабочие компьютеры Мониторы Принтеры Сканеры МФУ (Много Функциональные Устройства) Клавиатуры и компьютерные мышки Сетевое об...

ЧеславполимерДон ООО
утилизация загрязненной полигонной пленки полиэтиленового и полипропиленового составов

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Прием пластика на переработку"

Твердые бытовые отходы. Утилизация и переработка бытовых отходов. Вторичное сырье. - "Академик Николай Ляхов – о будущем химии, переработке пластика, автомобилях на батарейках, потенциале новосибирского Академгородка и проблемах отечественной фармацевтики"
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ. Переработка опилок Фильтры масляные отработанные Полимерпесчаная плитка Опасные отходы Порядок производственного контроля Утилизация трансформаторного масла Прием пластика на переработку Шредер промышленный Паспорт...
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 20 Apr 2024 14:50:30
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения