Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2024)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

siz2024

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Уникальная мойка полимеров создана российским переработчиком 09.06.2011


Материал прочитан 3258 раз и оценен
0
На выходе из мойки Системы Назарова™ сырье пригодно для экструзии без ограничений. Таким образом, переработка полимеров становится на новую ступень развития.

Дело в том, что на сегодняшний день переработка полимеров является причиной появления загрязненности на входе. В то же время талантливый разработчик Назаров твердо уверен, что переработка полимеров может быть намного эффективней и безопасней. Учитывая все особенности переработки полимеров, переработки пластмасс, а также переработки пластиковых бутылок, конструктору удалось создать мощное и новейшее оборудование, которое максимально подходит переработчикам. Благодаря тонкому и проанализированному подходу оборудование для переработки полимеров обеспечивает максимальную отдачу и снижает уровень загрязнений. Можно сказать, что оборудование для переработки полимеров кардинально изменилось в лучшую сторону и стало предлагать больший процент КПД.

Как известно, на сегодняшний день переработка пластиковых отходов, переработка пластиковых бутылок, переработка отходов пластмасс и вторичная переработка пластмасс является актуальной темой. Для таких целей применяется специальное оборудование переработки пластика. Нужно признать, что переработка пластиковых отходов может приносить хорошую прибыль. Только представьте себе, какое количество разного рода мусорных отходов выбрасывается населением на полигоны.

Таким образом, переработка пластиковых бутылок и вторичная переработка пластмасс помогает переработчику снизить себестоимость выпускаемой конечной продукции за счет уменьшения расходуемого первичного сырья в производстве и приносит не плохой доход. К тому же, переработка пластиковых бутылок канистр и прочих полимеров позволяет сократить разрастание свалок, что в наше время достаточно актуально. Сама по себе переработка пластмасс или же переработка полимеров является сложным высокотехнологичным процессом. В нем находит применение не только дробилка для полимеров, дробилка пластмасс, но и такое специализированное оборудование как агломераторы, гранулятор полимеров, а так же экструзионные машины, позволяющие превратить отходы в различного рода продукт, который найдет свое применение во многих отраслях хозяйства.

В России переработка полимеров является достаточно молодым направлением в бизнесе и в производстве в целом. Поэтому какое оборудование для вторичной переработки. (дробилка пластмасс, агломераторы, мойка полимеров, сушка полимеров и прочее) использует переработчик, напрямую зависит его конкурентоспособность и рентабельность.

На ряду с вышесказанным, хочется отметить заслуги Вадима Назарова, который не понаслышке знает, что переработка отходов пластмасс требует специализированного оборудования. Дело в том, что совсем недавно он сам был переработчиком и на себе испытал все тяготы работы. Не трудно догадаться, с какими проблемами сталкиваются переработчики, когда выходит из строя измельчитель пластмасс, агломераторы, дробилка пластмасс или гранулятор полимеров. Качество предлагаемого на рынке оборудования зачастую не соответствует заявленным параметрам и переработчик, особенно начинающий, должен быть готов к тому, что у него может выйти из строя не только дробилка для пластмасс, дробилка для полимеров или агломераторы, но и любой из установленных агрегатов. Ни один раз столкнувшись с подобной ситуацией, Назаров решил создать принципиально новое и эффективное оборудование для переработки полимеров, в котором одновременно происходила бы мойка и сушка полимеров. Более того, данный процесс должен соответствовать всем требованиям. Во-первых, оборудование должно быть простым в эксплуатации и не требовать большого количества потребляемой электроэнергии и воды.

Как правило, импортное оборудование для переработки пластмасс является достаточно водо- и энерго- затратным производством с применением большого количества рабочей силы. Вы можете ввести в поисковик запрос «переработка пластика оборудование» и узнать о потребляемых ресурсах. Конечно, же рядовой переработчик не может позволить себе таких затрат особенно в начале своей деятельности. Сегодня он может применить моечно-сушильный комплексом системы Назарова с использованием которого, вторичная переработка пластмасс становится намного проще и экономически выгоднее.

Переработка полимеров и сушка полимеров с помощью мойки Назарова - это принципиально новый этап в развитии данного направления производства. Желательно, чтобы измельчитель пластмасс в процессе дробления мог выдавать материал размером 15-30 мм, так как это благотворно скажется на качестве отмывки. В то же время агломераторы, а так же любой гранулятор полимеров лучше работает при наличии измельченного перерабатываемого материала, который имеет большую плотность наполнения.

В этом отношении Вадим Назаров является наиболее прогрессивным конструктором, стремящимся создать универсальное оборудование во всех отношениях. Такое оборудование имеет под своей основой три подгруппы изобретений. Патент разработки оборудования принадлежит непосредственно Вадиму Назарову. Нужно отметить, что каждое изобретение успешно реализовано в различных агрегатах комплекса. Все оборудование сертифицировано и отлично работает не только в России, но и за рубежом.

Необычные возможности

Уникальные возможности Мойки Назарова представляют собой незаменимое оборудование для переработки полимеров. Трудно себе представить, но данная система может справиться с любыми загрязнениями. Технологический процесс мойки позволяет очистить полимерные материалы такие как ПВД, ПП, ПНД, ПЭТФ, АБС, ПВХ и многие материалы от всяческих возможных загрязнителей. Например, от солидола, цемента, кофе, масел, муки, глины, сахара, химических реагентов, нефти, мела и т. п. После того, как над ними поработал измельчитель пластмасс и они попали в агломераторы. Обычно показатель объема, используемой в процессе очистки воды, зависит от интенсивности загрязнения очищаемого материала. Этот показатель у мойки Назарова имеет уровень около 2,5 куб метра в день. Тогда как при работе других моечных комплексов он варьирует в диапазоне 1-1,5 куб м в час. При нынешнем дефиците воды — этот показатель очень важен.

Показатели производительности

300 - 800 кг в час (300 - полипропилен биг-бэги, 300-500 — ПНД-ПВД, 500-800 - дробленый материал, канистры, аккамуляторы).

Номинальная производительность занижена по сравнению с фактически возможной. Это может стать залогом гарантированной длительной работы системы без каких либо поломок и быстрого износа.

Надежность и легкий ремонт

Любые приборы, которые могут выйти из строя, легко заменяются. Все электрическое оборудование работает в половину мощности по умолчанию, потребляя 27 кВт/ч при заявленных 55 номинальных. Такие показатели могут сэкономить сотни тысяч рублей в год.

Несложный расчет подтвердит вышеприведенные данные. Постоянная работа в течение одного года - это порядка 8760 рабочих часов. Стоимость за 1 кВт/ч потребленной энергии составляет 4,2 рубля. При этих условиях система очистки Назарова в год употребит 236 520 кВт, что обойдется в 993 384 рублей. Если сравнить этот показатель с потреблением электроэнергии обычных моек, рассчитанных на 100-125 кВт/ч, то можно увидеть большое расхождение в цифрах - 876000 кВт в год, что при той же стоимости киловатта составит 3 миллиона 679 200 рублей. Таким образом, Система Назарова позволяет экономить 2 миллиона 685 тысяч 816 рублей в год. Учитывая длительный период эксплуатации, ощутима разница. Теперь переработка отходов пластмасс становится дешевле.

Мойка невероятно устойчива к сбоям и перепадам напряжения. Это достигается благодаря отсутствию сложной электроники. Таким образом, на нее не может повлиять статическое электричество, влажность и температура окружающей среды. Нужно также отметить, что все детали в мойке заменяются и могут быть легко отремонтированы. Пульт управления предлагает семь степеней электро-защиты. Конструктивные элементы изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечивает долговечность оборудования. По желанию заказчика комплекс может быть изготовлен из черного металла. Учтите, что при этом все важнейшие узлы изготавливаются из нержавеющей стали.

Простая в работе и эффективная в бизнесе

Мойка Назварова невероятна проста в использовании, а значит эффективна в бизнесе. Вам уже не нужен квалифицированный персонал, который сможет обслуживать оборудование. Вы сможете пройти полный курс обучения всего за 1-2 дня.

Дробилка для полимеров и гранулятор являются предметами вашего внимания. Вам не надо наблюдать за мойкой, в то время как она отмоет и высушит все, что вы ей предложите. Только представьте себе, что всю линию переработки вплоть до момента получения готовых гранул может обслуживать 1 рабочий в 8 часовую смену без физических перегрузок. Таким образом, вы сможете экономить на зарплате рабочим, обходясь минимальным количеством персонала. Благодаря работе в автоматическим режиме повышается уровень эффективности производства и повышения труда. На выходе все сырье получается чистым и сухим, что позволяет реже менять сетку на фильере до того как она отфильтрует сотни килограммов.

Как вы понимаете, чистота сырья позволяет агрегату больше работать, не изнашиваясь. Такая переработка пластика позволяет минимально изнашивать оборудование. Как говорится, включи и спокойно работай.

Включи и работай

Модульная конструкция агрегата позволяет собирать систему для очистки определенных видов загрязнений. Комплектация предлагается по требованию. Вы можете ввести мойку в эксплуатацию за считанные минуты. Для этого вам даже не обязательно иметь навыки инженера. Поверьте, что весь процесс весьма напоминает компьютерный принцип Plug and Play «включи и работай».

Малые габариты и вес

Хотелось бы также отметить несколько слов о преимуществах малых габаритов машины. Благодаря им вы можете экономить на аренде производственной или складской площади. Обратите внимание, что в рабочем состоянии полный комплекс занимает всего 11 м2. В то же время обычный комплекс занимает целых 250 м2! Кроме того, для безопасной транспортировки модулей весом от 2000 тонн, необходим объем кузова/контейнера всего в 12 кубических метров.

Где увидеть мойку Системы Назарова™

В наше время на площадках различных предприятий в тридцати точках Российской Федерации более ста моек выполняют очистку полимеров. Они также имеются на предприятиях СНГ. Не удивительно, что использование данной системы очистки приносит огромную прибыль ее владельцам. Именно это является причиной отказа многих фирм от гостей во избежание показа возможностей оборудования системы Назарова. Несмотря на это, вы можете связаться с Nazarov Systems и получить адреса ближайших бизнесменов, которые смогут показать вам данный агрегат. Не забудьте удостовериться, что демонстрируемое оборудование является подлинным. К сожалению, сегодня вы сможете натолкнуться на подделку такой системы.

Как приобрести мойку Системы Назарова™

Для начала вам нужно убедиться в том, что мойка соответствует заявленным характеристикам, а также удовлетворяет ваши индивидуальные требования. Для этого вам необходимо приехать в Nazarov Systems и привезти с собой загрязненные полимеры. Своими собственными глазами вы сможете увидеть увидите как машина их очистит. Если вы решите купить мойку, то примерно через полтора месяца после перечисления предоплаты ваша мойка будет готова. Вам лишь останется приехать на тестовые испытания и забрать ее.

Гарантия

Для того, чтобы начать увеличивать свою прибыль при помощи системы Назарова вам предоставляется гарантия на один год. По ее истечении вы всегда сможете брать бесплатные консультации у Nazarov Systems.





Обсудить новость в форуме


Власти Емельяново и Большемуртинского района не убирают незаконные свалки 09.06.2011 Строительство мусороперерабатывающего завода 09.06.2011

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
О правовом регулировании по обращению с ТКО в период распространения COVID-19. Предложения
В 2020 году мы столкнулись с COVID-19, что существенным образом усугубляет проблемы российской мус...
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 2. Выщелачивание загрязняющих веществ при захоронении
В статье рассмотрены характеристики выщелачивания загрязняющих веществ (ЗВ) из продуктов механико-би...
Определение конечного продукта утилизации
На основании какого документа сырье, образующееся в результате утилизации отходов, считается конечны...
Гильотина для лицензирования отходов
К 2021 году на российскую контрольно-надзорную систему должна опуститься «регуляторная гильотина» ...
Обеззараживание медицинских отходов классов Б и В на территории медицинской организации
Вопросы обращения с медицинскими отходами на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 ...
Органика в ТКО: с чем имеем дело?
В прошлой статье цикла мы разбирались, из каких веществ состоит органика в ТКО. Мы остановились на...
Анализ новых редакций типового договора с регоператором
Договор с регоператором заключается автоматически, поэтому нормы типового договора носят чрезвычай...




reestr2023

КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО Перспектива
Скупаем Стеклобой

ООО "ДонТрансСтекло"
Занимаемся раздельным сбором, сортировкой, транспортировкой, хранением, закупкой и сдачей на переработку вторичного сырья.

Beijing Panda Pellet Machinery Co.,Ltd
Здравствуйте! ООО《ПАНДА ПЕЛЛЕТ》---один из лидеров в Китае по изготовлению оборудования для утилизации древесных,сельскохозяйственных отходов,макулатур и другие бытовых отходов. стан...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 19 Apr 2024 17:36:49
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения