recultivation2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22239

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6874642
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1218735
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 444931
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Бизнесменов незаконно привлекли к ответственности 09.04.2009


Материал прочитан 2070 раз и оценен
0
Бизнесменов незаконно привлекли к ответственности из-за отсутствия проекта норматива образования отходов

Прокуратура Самарской области добилась отмены необоснованных постановлений о привлечении юридических лиц и предпринимателей Самары к административной ответственности. Об этом сегодня сообщила облпрокуратура.

Ведомство обращалось в Арбитражный суд с заявлениями о признании незаконными постановлений административных комиссий администраций Советского, Кировского и Красноглинского районов Самары о привлечении к административной ответственности пяти фирм: "ТабакТорг", "Валентина", "Кристалл", "Дядя Федор" и "Дрогери", а также индивидуальных предпринимателей Галины Маскаевой, Татьяны Бабичевой, Аллы Ипполитовой, Владислава Бардеева, Натальи Никоновой, Владимира Круглецкого, Марии Латышкиной, Михаила Стародубцева и Галины Акташевой. Бизнесменов наказали за неисполнение правового акта, принятого мэром Самары от 28 декабря 2007 "Об утверждении порядка организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов" (ст.10.4 Закона Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области").

Этим постановлением установлено, что организация и индивидуальные предприниматели должны иметь нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. В соответствии с административным законодательством лицо подлежит ответственности только за те административные правонарушения, за которые установлена его вина.

Проверка же показала, что из протоколов и постановлений нельзя установить обстоятельства правонарушения. То есть предпринимателей привлекли к ответственности только за то, что они не имеют проекта норматива образования отходов и лимита на их размещение. При этом административный орган не установил, какие объекты и как эксплуатируются правонарушителями, связана ли их эксплуатация с обращением с отходами. После этого заявления прокуратуры были удовлетворены.

Проверки законности административных наказаний бизнесменов за неисполнение постановления главы Самары об утилизации отходов прокуратура начала после встречи президента России Дмитрия Медведева с журналистами. Тогда самарский журналист поднял вопрос о сложностях бизнеса при получении разрешений на сбор, транспортировку и размещение отходов, возникающих из-за постановления мэра.





Обсудить новость в форуме


Городские кладбища заваливают строительным мусором 09.04.2009 В Калининграде начали эксперимент по запиранию мусорных контейнеров на кодовые замки 09.04.2009

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Абсурд: один отход, но две классификации
Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
Как юрлицам сэкономить на плате за вывоз ТКО: правовые и финансовые механизмы
По стране шагает полномасштабная реформа по обращению с отходами, которая затрагивает в первую очере...
Что лежит в контейнере, или в чем опасность неопасных ТКО
В прошлой статье цикла мы выяснили, что ТКО – это малоопасные и неопасные отходы IV и V классов оп...
Гильотина для лицензирования отходов
К 2021 году на российскую контрольно-надзорную систему должна опуститься «регуляторная гильотина» ...
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...
Об ужесточении административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами
В июне был принят новый федеральный закон, который внес существенные изменения в КоАП. Были конк...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...



wastesale2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Ремонт частотных преобразователей приводов частотников
Техническое обслуживание частотных преобразователей, подбор аналогов, диагностика, настройка, подключение, пуско-наладка,устранение электронных сбоев, обслуживание частотных преобразователей.

ООО ТД Рецикл
Прием и переработка ТБО, конвейерная сортировка ТБО, продажа вторсырья

ООО ЕвроМеталСтрой
Компания выпускает металлоконструкции для собственных нужд с 2017 года. С сентября 2018 года производит металлические изделия для оптовых и розничных продаж Продукция: Металлические контейнеры для ТК...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 17 Jun 2025 02:07:13
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения