ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Новый способ обеззараживания отходов сельхозпроизводства
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 30.04.2025 18:39


Словесный мусор
Сообщений: 12
Последнее сообщение: 29.04.2025 18:34


Подмосковный завод по переработке пластика начал работу с отходами IV класса опасности
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 29.04.2025 15:28


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6711091
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1215234
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441794
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Геосинтетика от производителя
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Новгороде установят 10 контейнеров для крупногабаритных отходов 26.02.2008


Материал прочитан 1304 раза и оценен
0
Основной исполнитель муниципального заказа по уборке мусора ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" в рамках реформы методов обращения с твердыми бытовыми отходами внедряет новые формы работы по сбору крупногабаритных отходов (КГО). Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-центре городской администрации.

В последние год-два стремительно выросли объемы КГО, отметили в пресс-центре. На открытые площадки выбрасываются старая мебель, холодильники, телевизоры, компьютеры и кондиционеры, строительный мусор, старые рамы и прочее. Из-за этого портится внешний вид дворов, засоряется прилегающая территория, кроме того, на открытые площадки для КГО выбрасывают мелкие бытовые отходы, что значительно осложняет уборку.

"Новгородское спецавтохозяйство" ищет возможности ситуацию. На днях предприятие приобрело в лизинг мультилифт. Это новая для города специальная техника на базе ЗИЛа, предназначена для обслуживания контейнеров под крупногабаритных отходы. Мультилифт позволяет заменить существующие площадки для сбора КГО. Расстановка и сбор контейнеров производится при помощи мультилифта.

Контейнеры объемом 6 м3, зеленого цвета, с маркировкой "крупногабаритные отходы" устанавливаются на площадках для сбора КГО и собираются по мере заполнения (в соответствии с установленным графиком). Далее контейнер поступает на перегрузочный комплекс ТБО, где производится выгрузка отходов в контейнер объемом 27 м3, который доставляется на полигон ТБО большегрузным автомобилем на базе КАМАЗ.

В настоящее время в городе установлены уже 4 контейнера для сбора крупногабаритных отходов, планируется увеличение их количества до 10 единиц. Кроме этого, "Новгородское спецавтохозяйство" планирует также использовать схему, позволяющую производить основную часть работ непосредственно внутри одного микрорайона. Контейнер объемом 27 м3 устанавливается на подходящей площадке. Оборудованный мультилифтом ЗИЛ по очереди подвозит к нему контейнеры для сбора КГО (6м3), установленные в данном микрорайоне, выгружает отходы и отвозит пустой контейнер объемом 6 м3 обратно на стационарную площадку. По мере заполнения контейнер объемом 27 м3 транспортируется КАМАЗом непосредственно на полигон ТБО, без промежуточной станции на перегрузочном комплексе ТБО.

По данным предприятия, ежедневно из города на перегрузочный комплекс вывозится около1200 куб.м, 10 процентов всего мусора отправляется напрямую на полигон ТБО. Кроме того, только за декабрь из жилых кварталов было вывезено 8.739 куб.м крупногабаритных отходов.





Обсудить новость в форуме


Проведена полная паспортизация городов Нижегородской области 26.02.2008 А.Садретдинов: «В каждом районе должна иметься сортировочная линия ТБО» 26.02.2008

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Сточные воды и выгребные ямы
Проблема выгребных ям в России стоит намного острее, чем это может показаться на первый взгляд. По...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...
Объект размещения отходов в водоохранной зоне – готовься к ответственности
Порой в природоохранном законодательстве появляются новые запреты. Они бывают совершенно разными: ...
Обращение с отходами I–IV классов опасности: проект Административного регламента
19 декабря 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru был размещен...
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...
На нацпроекты деньги не нужны?
Уникальная ситуация: бизнес не просит у государства помощи в решении жизненно важных вопросов, нап...
Нюансы транспортирования отходов и особенности его лицензирования
В статье рассмотрены законы и документы, которые необходимо учитывать при выборе транспорта и в...
О технологиях сортировки и переработки строительных отходов
Рост населения Земли и развитие промышленности приводят к увеличению объемов строительства, реконс...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО “Объединенная Трубная Компания”
«Объединенная Трубная Компания» осуществляет комплексное снабжение предприятий нефтегазовой отрасли. Продажа труб следующих видов: - Труба газлифтная из стали 09г2с по ТУ 14-3-1128-2000, ТУ 14-...

Research.Techart
Исследование рынка ТБО; отраслевой мониторинг; формирование и продажа готовых аналитических отчетов, отраслевых баз данных; маркетинговый консалтинг и бизнес-планирование

BONKRAFT
Производство оборудования для утилизации различных видов отходов,Инсинераторы , крематоры и т.д

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 01 May 2025 06:26:38
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения