Комплексные решения на базе печи Ванюкова (ТБО, минеральное сырье, цементный клинкер) / Товары и услуги / ООО "НОРД Инжиниринг"

Информация
5
Товары, услуги
2
Презентации
Услуга: Комплексные решения на базе печи Ванюкова (ТБО, минеральное сырье, цементный клинкер)

Без названия
Описание
Печь Ванюкова - универсальный агрегат, разработанный советским ученым и металлургом, профессором Ванюковым А. В. В настоящее время в мире эксплуатируется 9 печей (7 из них для плавки сульфидного медного сырья на заводах Норильского никеля, УГМК и Казахмыс Смэлтинга).
Благодаря научно-исследовательским разработкам и полупромышленным испытаниям на протяжении долгих лет подтверждены возможности для переработки широкого спектра сырья в печи Ванюкова: окисленные никелевые руды, железные руды, свинцово-цинковые и цинковые концентраты, цементный клинкер, твердые бытовые и промышленные отходы (в том числе медицинские и биологически опасные, животноводческие, золошлаки, отработанные ГСМ, покрышки).
Печь является уникальным металлургическим агрегатом, позволяющим за счет конструкционных особенностей и особенностей ведения технологического процесса перерабатывать перечисленные виды сырья с очень высокой производительностью, получая на выходе экологически чистые шлаки и газы (после пылеочистки), которые могут перерабатываться на продукцию, в том числе тепло- и электроэнергию.
Переработка ТБПО в данном агрегате отличается следующим:
1. Процесс не требует вовлечения топлива (либо его малое количество) и предварительной подготовки сырья (для улучшения показателей процесса возможна подсушивание ТБО)
2. В качестве продуктов плавки получается шлак 4-го класса опасности и газы, не содержащие диоксинов и фуранов (подтверждено опытно-промышленным испытаниями)
3. Из газов плавки возможно получение тепло- или электроэнергии. Из шлаков заданного состава - различную продукцию.



© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 26 Apr 2024 19:45:00