Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2023)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Wasma 2022: плодотворная работа, широкий выбор оборудования и техники для обращения с отходами, ключевые отраслевые эксперты и активная дискуссия на мероприятиях деловой программы 24.05.2022


Материал прочитан 452 раза и оценен
0




С 21 по 23 марта в Москве, ЦВК «Экспоцентр», с успехом прошло одно из ключевых отраслевых событий – 18-я Международная выставка Wasma – мероприятие, способствующее продвижению на российском рынке современного оборудования и техники для обращения с отходами и очистки сточных вод

Соорганизатором выставки Wasma в 2022 году выступила публично-правовая компания «Российский экологический оператор», партнером выставки – Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс».

18-я Международная выставка Wasma прошла на новой для себя выставочной площадке – ЦВК «Экспоцентр» – в непосредственной близости от сердца деловой активности столицы – Москва-Сити. В рамках единого пространства Павильона №3 разместились выставочная экспозиция оборудования и техники для обращения с отходами, а также две специально оборудованные зоны конференционных мероприятий.

Экспозиция выставки
Заметным изменением Wasma 2022 по сравнению с выставкой прошлого года, стало значительное увеличение размеров экспозиции и количества компаний-участников: общая площадь выставки в этом году выросла на 33%, а количество экспонентов – на 29%.
Среди участников выставки – ведущие российские и зарубежные производители и поставщики: «МАЗ», «Экомтех», Presona, Hydrig, «КОММАШ – ГРАЗ», «Инсипром», «Нанотех», Disan, «Москоммаш», «Ай-Пласт», «Торг-Комс», ВКР, «АБОНО» и другие компании. Свою продукцию на Wasma представили 7 стран: Австрии, Швеции, Нидерландов, Турции, Эстонии, Республики Беларусь и России представили свою технику и оборудование для сбора, утилизации отходов и очистки сточных вод. 2022 год стал дебютным для целого ряда экспонентов – впервые свою продукцию продемонстрировали: Anser, Disan, «Минский Автомобильный Завод», «Искадаз», «Экомтех», Nihot, «СиМ», «Группа Тарас», «Экус», «Ассоциация Клевер» и другие компании.
Экспозиция выставки охватила полный цикл обращения с отходами: от сбора, транспортировки и сортировки до утилизации. На своих стендах участники представили: контейнеры для ТБО и ТКО разных видов, прессы, конвейерное и сортировочное оборудование, оборудование для утилизации отходов, единицы спецтехники, а также современное оборудование для очистки сточных вод.
Так, «Минский Автомобильный Завод» представил на выставке мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-5907С2 грузоподъемностью 7,5 тонн.
Компания «Экомтех» продемонстрировала мусоровоз HARVEST полной массой до 8 тонн, маневренность которого позволяет легко справляться с выполнением работы в условиях мегаполиса.
На стенде компании «Стальконт» можно было ознакомиться с вертикальным прессом ПГВ 12, предназначенным для уплотнения картона, пленки, бумаги и других материалов. Компания «АЙ-ПЛАСТ» представила на Wasma мусорные контейнеры объемом 360 литров и 1100 литров. Компания Wear Service продемонстрировала ножи и молотки для шредеров и дробилок.
Среди представленных технологических решений в разделе «Оборудование и материалы для очистки сточных вод» компания «Хюскер» разместила геотекстильные контейнеры–технотубы SoilTain® и водопроницаемые фильтрующие оболочки SoilTain®. НПК «Медиана-Фильтр» представила оборудование для промышленной водоподготовки и водоочистки.

Церемония подписания «Дорожной карты»
В рамках выставки состоялась Официальная Церемония подписания между ППК «РЭО» и Правительством Нижегородской области Дорожной карты реализации проекта «Комплексная система обращения с отходами производства и потребления на принципах экономики замкнутого цикла на территории Нижегородской области». Данный проект включает, в том числе, реализацию в регионе пилотного проекта экотехнопарка, ввод которого в эксплуатацию запланирован на конец 2023 года.

Посетители выставки
Выставка, как и всегда, вызвала большой интерес со стороны посетителей. За три дня работы Wasma 2022 ее посетили 2 180 человек из 61 региона России – это руководители и специалисты, отвечающие за выбор техники и оборудования из специализированных предприятий сферы обращения с отходами, очистки промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод, производственных и торговых предприятий-конечных заказчиков оборудования, а также компаний-дилеров оборудования для обращения с отходами. Выставку Wasma посетило большое число ключевых для отечественного рынка обращения с ТКО закупщиков – представителей компаний-региональных операторов.
Ключевой качественный показатель посетительского интереса к выставке – количество посетителей на 1 компанию участника – в 2022 году составил 40 человек на экспонента, что на 13% выше результатов до-ковидного 2019 года.
Другим качественным показателем, особенно важным для постоянных участников выставки является доля новых посетителей – специалистов, не посещавших мероприятие в прошлом году – в 2022 году доля новых посетителей составила 59%.

Деловая программа
Особый интерес со стороны посетителей-специалистов в этом году вызвала бесплатная для делегатов деловая программа выставки, ставшая на 3 дня площадкой для обмена экспертными мнениями, дискуссий и прогнозов будущего рынка обращения с отходами в изменившихся условиях.

В «Большом зале» – на главной конференционной площадке – состоялся 3-й Международный конгресс экологических технологий, а в «Малом зале» – конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод».

В рамках мероприятий Международного конгресса экологических технологий, состоялось Пленарное заседание: «Зеленая» экономика – новые вызовы?», а также тематические сессии:
 «Комплексная система обращения с отходами: как привлечь инвесторов и создать рынок профессиональных игроков отрасли»
 «Развитие кадрового потенциала и профессиональных компетенций в отрасли»
 «Вторая жизнь» отходов: как выстроить эффективную систему управления вторичными материальными ресурсами»
 «Импортозамещение в отрасли: как преодолеть зависимость от импортного оборудования и технологий в сфере обращения с отходами»
 «Цифровая экосистема отрасли»

Впервые в рамках Конгресса прошли специализированные сессии по управлению промышленными и строительными отходами. Организатором сессий выступила Национальная Ассоциация Демонтажных Организаций (НАДО).

В работе Конгресса приняли участие: Владимир Семашко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации, Денис Буцаев, Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор», Дмитрий Тетенькин, Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Андрей Бетин, Заместитель Губернатора Нижегородской области, Юрий Панфилов, Министр природных ресурсов и экологии Тульской области, Сергей Королев, Заместитель генерального директора по инвестиционному развитию ППК «РЭО», Максим Ремчуков, Директор по устойчивому развитию, ПАО «СИБУР Холдинг», Ирина Бахтина, Директор по устойчивому развитию АО «РУСАЛ Менеджмент», Иван Макаровский, Исполнительный директор департамента по работе с государственным сектором ПАО Сбербанк, Анна Кузнецова, Заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк», а также многие другие эксперты, представители государственных структур и бизнес-сообщества.

В 2022 году уже второй раз в рамках деловой программы выставки Wasma прошла конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод».

Среди спикеров конференции: Будницкий Дмитрий, руководитель направления нормативно-аналитической работы ГК Росводоканал, Кузьмичева Светлана, заместитель генерального директора ООО «Юридический центр промышленной экологии», член Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию (секция «Водопользование и мелиорация»), эколог-аудитор, судебный эксперт в экологии, Пичугина Наталья, руководитель Управления по экологической и промышленной безопасности, судебный эксперт в области экологии, член-корреспондент МАНЭБ, Потёмкин Василий, заместитель директора департамента отраслевой экспертизы, АО «Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики», Ануфриев Кирилл, ведущий инженер-эколог ГК «Водоканал Эксперт», Шкаредо Виктория, руководитель направления экологии и реализации государственных программ, РАВВ, Фирсов Артем, руководитель Департамента проектной деятельности Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, Илюхин Роман, инженер 1 категории отдела новой техники и технологий АО «Мосводоканал».

Всего, в рамках мероприятий деловой программы выставки Wasma в 2022 году приняли участие более 80 экспертов, а также порядка 700 делегатов.

Ждем Вас в ЦВК «Экспоцентр» на выставке Wasma 2023

19-я Международная выставка оборудования и очистки сточных вод Wasma 2023 состоится в ЦВК «Экспоцентр» с 14 по 16 марта.
Организатор
ООО МВК
Соорганизатор
ППК «РЭО»
www.wasma.ru


Обсудить новость в форуме


Опубликован рейтинг федокругов по количеству мусоровозов 25.05.2022 Можно ли привлечь инвесторов в переработку мусора 24.05.2022

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Какие требования необходимо соблюдать транспортировщику отходов
Скажите, пожалуйста, какие необходимо соблюдать условия, чтобы транспортировать отходы III класса оп...
Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
Транспортирование ТКО в обход регоператора: практика взыскания задолженности
В ряде регионов сложилась ситуация, когда твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся путем заключ...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
Продолжение. Начало в № 12’2019 С прошлого года в большинстве субъектов Российской Федерации п...
Концепция совершенствования РОП: заплаточный ремонт или реальная работа над ошибками?
Правительство ищет способ повысить эффективность работы такого механизма, как расширенная ответств...
Концепция РОП: долгожданное утверждение
С тех пор как Минприроды России в докладе Президенту РФ сообщило о неэффективной работе введенного...




reestr2023

Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО ЛТО
Производим работы по сбору и утилизации нефтесодержащих и мазута содержащих отходов. Осуществляем очистку резервуаров и мазутных озер от мазута и донных отложений, сбор аварийных проливов нефтепроду...

ООО "Хельга"
Разработка и производство индустриальных моющих средств, в том числе средств, предназначенных для предприятий - переработчиков вторичных полимеров.

СтанкоПэт
Разработка и производство оборудования для переработки вторичных полимеров.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 28 Mar 2024 23:05:59
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения