Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№4 2024)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

siz2024

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» придерживается стандартов ESG в обращении с ТКО 25.10.2021


Материал прочитан 324 раза и оценен
0
Одним из новых трендов современной экономики стал показатель ESG, и ведущие компании различных отраслей стараются соответствовать ему, подтверждая инновационную направленность своей деятельности. Это касается и сферы обращения с ТКО.

Одним из новых трендов современной экономики стал показатель ESG, и ведущие компании различных отраслей стараются соответствовать ему, подтверждая инновационную направленность своей деятельности. Это касается и сферы обращения с ТКО.

ESG – это такие инвестиции, когда в расчёт принимается не только выгода, но и влияние на общество и окружающую среду. Сейчас вовлечение компаний в социальные процессы растёт, а подход ESG (экология, социальная ответственность, управление – основные критерии успешной работы) набирает популярность на финансовом рынке России.

Можно сказать, что сейчас активно меняются правила ведения бизнеса, который должен учитывать как ESG-риски, так и ESG-возможности, что ООО «МСК-НТ» успешно и делает.

Например, в своей зоне обслуживания в Тульской области компания создаёт не только эффективную систему сбора, транспортировки и утилизации отходов, но и обеспечивает управление устойчивым развитием, вовлекаясь в решение экологических и социальных проблем.

1 января 2019 года на территории Российской Федерации началась реформа в сфере обращения с ТКО. По итогам конкурсных процедур региональным оператором на территории Тульской области в зоне обслуживания с населением 750 000 человек и ежегодным образованием отходов более чем 500 000 тонн стало ООО «МСК-НТ».

Социальная поддержка клиентов


С первого месяца работы в регионе присутствия компания взяла курс на диалог с общественностью и социальную поддержку своих клиентов. По предложению губернатора Тульской области Алексея Дюмина с 1 января 2019 года ООО «МСК-НТ» предоставляет стопроцентную скидку для многодетных семей на третьего ребёнка и последующих детей на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО». Кроме того, с 1 марта 2019 года жителям предоставляется и стопроцентная скидка по объектам недвижимости, в которых никто не проживает. Летом 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме эта поддержка была приведена в пример по введению новых льгот для населения.

Участие в экологических акциях


На протяжении четырёх лет компания является постоянным партнёром всероссийской экологической акции «Вода России» в Кондуках. В рамках мероприятия ООО «МСК-НТ» безвозмездно предоставляет организаторам мусоровывозящую технику и контейнеры для транспортировки отсортированных отходов на переработку. Для регионального оператора территория Романцевских гор – особое, символичное место, «Жемчужина» Тульской области. Поддерживать в чистоте эту уникальную природную красоту и территорию, которая входит в зону обслуживания – двойная ответственность.

Налажено эффективное взаимодействие с общественными организациями и экологическими активистами. Участвуя в благотворительных акциях «Крышка-крутышка», «Больше не мусор» ООО «МСК-НТ» безвозмездно организовывает вывоз вторичного сырья и пластиковых крышек на переработку. Вырученные от реализации средства перечисляются для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в несколько благотворительных фондов: в Тульский фонд «Не молчи», Новомосковскую общественную организацию «Феникс» и Узловскую общественную организацию «Дельфин». В данных мероприятиях ООО «МСК-НТ» активно взаимодействует с ТРОО «Экологическая защита».

Совместно с Тульским отделением зелёного движения России «ЭКА» компанией проводятся экологические праздники в школах и общественных пространствах региона. Мероприятия проходят одновременно с акцией «Добрые крышечки» всероссийского эколого-благотворительного проекта. В рамках мероприятия учащиеся школ собирают пластиковые крышечки и вторичноё сырьё, а ООО «МСК-НТ» помогает волонтёрам отправить их на переработку. Все вырученные средства от реализации направляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Тульский фонд «Не молчи» на покупку реабилитационной техники и лечение детей.

Помимо того, что региональный оператор нацелен на создание современной и комплексной системы обращения с ТКО, перед ним ещё стоит задача сделать окружающую среду чистой и комфортной для жителей, поэтому ООО «МСК-НТ» безвозмездно участвует и в субботниках, экологических фестивалях.

Общественный контроль за вывозом ТКО


В апреле 2019 года компания поддержала инициативу Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» по созданию интерактивной карты вывоза ТКО. И уже в конце мая состоялась её презентация на заседании штаба «Народный контроль. ЖКХ», которое проходило при участии губернатора Тульской области. Этот интерактивный сервис стал первым в стране по общедоступности для граждан и удобности в использовании, он позволяет увидеть реальную картину работы регионального оператора.

Кроме того, сотрудники ООО «МСК-НТ» ведут регулярный мониторинг социальных сетей, проверяют контейнерные площадки в зоне своей работы – и это позволяет в оперативном режиме реагировать на жалобы жителей. У каждого есть возможность в случае недочётов в работе связаться с региональным оператором через официальные группы в социальных сетях: VK, Twitter, Facebook, Instagram, Telegram.

Внутренний контроль за работой экипажей мусоровозов


Водителям Тульского филиала ООО «МСК-НТ» выданы смартфоны, с помощью которых предоставляется актуальная информация о состоянии контейнерных площадок до вывоза отходов и после.

Для объективного контроля за вывозом ТКО с мест накоплений и контейнерных площадок специалисты используют инновационную программу спутникового мониторинга автопарка с технологиями ГЛОНАСС, GPS и GSM. Это позволяет поднять качество предоставляемой коммунальной услуги на новый уровень и оптимизировать работу мусоровозов. Технические возможности программы позволяют осуществлять фотофиксацию при сборе отходов с автоматической передачей изображений на сервер баз данных в онлайн-режиме. Вся информация о перемещении мусоровозов, ломовозов и бункеровозов с временным интервалом и точным местоположением хранится на серверах компании для обеспечения информационной безопасности.

Комплексный подход в обращении с ТКО


Важным событием для Тульской области стал запуск современного предприятия по обработке ТКО ООО «МСК-НТ» в сентябре 2020 года на территории Дубенского района. Компания из двух региональных операторов является первой по строительству и вводу подобного объекта в эксплуатацию. Мощность – 440 тыс. тонн/год. В круглосуточном обслуживании задействовано более 100 человек. На объекте используется автоматизированная сортировка, что позволит перерабатывать с учетом ввода в эксплуатацию систем компостирования до 70% отходов. Теперь вторичноё сырьё, которое выделяется из общего потока ТКО, отправляется не на захоронение, а на переработку.

Реформа в сфере обращения с ТКО только набирает свои обороты, но в Тульской области уже видны её значительные результаты. В планах ООО «МСК-НТ» дальнейшее развитие системы цивилизованного обращения с ТКО, а также реализация инновационных проектов в регионе присутствия компании.

https://newstula.ru/


Обсудить новость в форуме


Вопрос-ответ: Обучение в области обращения с отходами I-IV класса опасности 25.10.2021 Критерии для определения категории объектов НВОС. Что нового 25.10.2021

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Определение конечного продукта утилизации
На основании какого документа сырье, образующееся в результате утилизации отходов, считается конечны...
Новый порядок учета в области обращения с отходами
Данный документ должен установить новый Порядок учета в области обращения с отходами (далее – Поря...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения со...
Требования к группам однородных отходов: первые шаги
В законодательстве установлена необходимость соблюдать требования к обращению с группами однородн...
Акт утилизации: новая форма, новые смыслы
В статье продолжаем разбирать нововведения в системе расширенной ответственности производителей и им...
Тенденции на рынке вторичных ресурсов в 2024 году
Рынок вторичных материальных ресурсов (ВМР) динамично развивается, хотя на него, безусловно, влияют ...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...




reestr2023

КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Олфоэко"
Разработка природоохранной документации (проектирование, отчетность), инженерно-экологические исследования, экологический аудит! Все регионы!

Урал-СОТ
Компания Урал-СОТ предлагает технологию разделения твердых бытовых отходо (ТБО) на группы с помощью передвижной (мобильной) сортировочной линии.

АО "АГРОПРОМТЕХНИКА"
Компания-производитель оборудования для перерабатывающей промышленности( системы хранения, силосы, конвейеры, топочные блоки/теплогенераторы)

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 24 Apr 2024 22:09:05
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения