Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2023)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Публикации по проблемам переработки и утилизации отходов и использованию вторичного сырья

"Экономика будет «зеленой»? Итоги Года экологии обсудят на «ЭКОТЕХ’17»"


Полина Девятова "Аргументы и факты"
декабрь 2017 г.

В Москве 12-14 декабря состоится II Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ’17», на которой участники подведут итоги Года экологии в России, включая результаты развития «зеленых» технологий и современные высокотехнологичные способы утилизации отходов



По прогнозам организаторов, участниками выставочной и деловой части программы форума «ЭКОТЕХ’17» станут более 10 тысяч человек из почти 50 стран мира. На мероприятие приглашены 74 международные организации, министерства и ведомства иностранных государств.

Важным элементом деловой программы станут также заседания в формате «Диалог стран» и заседания российских и международных профильных организаций. «Комитет по экологии РСПП подтвердил, что они будут проводить заседание на полях форума. Коллеги из Российской национальной платформы «Бизнес и биоразнообразие», это совместный проект ПРООН/ГЭФ и Минприроды России, тоже планируют провести конференцию», — сообщил заместитель председателя координационной комиссии, генеральный директор АНО «Экспоцентр «Заповедники России» Мирзега Абдуселимов.

Участие в международной выставке «ЭКОТЕХ» примут представители природоохранных ведомств и компании «зеленой» экономики из Франции. Об этом сообщил глава отдела России, Северной Америки и Средней Азии министерства экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Готье Уэль. «Во Франции знают, что намечается главная выставка в области экологии, и хотят быть представленными на ней. Я думаю, что представители нашего министерства примут участие в выставке. Может быть, приедет генеральный инспектор по окружающей среде и устойчивому развитию Кристиан Леви», — заявил Уэль. По его словам, также приедут крупные французские компании, занимающиеся ресурсосберегающими и «зелеными» технологиями.

Амбициозные планы

Активное участие в форуме «ЭКОТЕХ» примет руководство программы ООН по окружающей среде. «Нынешний год в России объявлен Годом экологии, и «ЭКОТЕХ» является прекрасной возможностью подвести итоги проделанной за год работы, обменяться опытом и определить экологические приоритеты на будущее как для России, так и для всего мира», — отметил исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде, заместитель Генерального секретаря ООН Эрик Солхейм. Он также добавил, что проведение такого форума подтверждает готовность России двигаться к созданию «зеленой» экономики. Первая выставка «ЭКОТЕХ», прошедшая в 2016 году, привлекла внимание многих российских компаний. Это свидетельствует, по мнению Солхейма, о движении России к низкоуглеродному будущему через внедрение инноваций и деловых практик, соответствующих принципам устойчивого развития.

«Мы высоко оцениваем работу России по сохранению окружающей среды и ликвидации накопленного в прошлые годы ущерба, — подчеркнул исполнительный директор Программы ООН. — Лидерство России имеет решающее значение для охраны окружающей среды на глобальном уровне и достижения наших амбициозных планов по сохранению свободной от загрязнения планеты».

Участие ЮНИДО

Руководство ООН по промышленному развитию ЮНИДО также примет участие в форуме «Экотех». Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ, работающего в России с 1989 года, Сергей Коротков отметил, что в Год экологии международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» имеет очень большое значение для продвижения экологических инноваций в нашей стране. Представители ЮНИДО принимали участие также и в первой выставке-форуме «ЭКОТЕХ» в 2016 году.

«На протяжении многих лет Центр ЮНИДО совместно с Минприроды России успешно реализует целый ряд проектов в области экологически безопасной и устойчивой промышленности в Российской Федерации, — подчеркнул Сергей Коротков. — Уверен, что «ЭКОТЕХ» — уникальная возможность для российских и зарубежных экспертов представить свое видение дальнейшего пути устойчивого развития различных отраслей экономики и сопутствующие технологические решения, в том числе и самые передовые, какими, например, являются природоподобные технологии».

Программа ООН по окружающей среде была создана для координации охраны природы на глобальном уровне. Она занимается организацией и проведением мер, направленных на улучшение экологии на благо нынешнего и будущих поколений.

Дискуссия о «зеленом финансировании»

Оргкомитет форума «ЭКОТЕХ’17» пригласил к участию в дискуссии о «зеленом финансировании» представителей руководства Всемирного банка, Народного банка Китая и Германского банка развития KfW.

«На сегодня отправлены 90 официальных приглашений главам зарубежных ведомств и международных организаций. Приглашен дипломатический корпус, представленный в Москве. По отдельным спискам идет приглашение зарубежных компаний и общественных организаций», — рассказал директор Департамента международного сотрудничества Министерства природных ресурсов и экологии РФ Нуритдин Инамов.

В дискуссиях «ЭКОТЕХ’17» будут участвовать представители международных организаций, программ и фондов ООН, крупнейших финансовых институтов мира. «Будем стремиться, чтобы на секциях был конкретный диалог с изучением передового зарубежного опыта. К участию в секции по «зеленому финансированию» мы пригласили Всемирный банк с целью продолжить взаимодействие, которое мы уже начали. Также приглашены наши коллеги из Китая, в том числе заместитель президента Народного банка Китая, Германский банк развития KfW, французские коллеги, губернатор Калифорнии», — перечислил запланированных участников директор департамента Минприроды РФ.

Инамов сообщил также, что одним из ключевых мероприятий в рамках «ЭКОТЕХ’17» станет масштабная международная конференция по вопросам обращения с отходами. «Мы направили приглашения на конференцию целому ряду коллег. Очень представительная делегация ожидается из Китая. Будут представлены совместные проекты, которые мы ведем с коллегами из Швеции, Финляндии, Германии, а также с нашими партнерами из стран СНГ».

К участию в деловой программе форуме приглашены также китайские коллеги из Министерства охраны окружающей среды КНР.

Индийская делегация

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров пригласил индийскую делегацию посетить форум «ЭКОТЕХ» и обсудить технологии переработки отходов. На форуме запланированы переговоры, на которых будут обсуждаться возможности участия российских предприятий в решении задач по переработке отходов в Индии. «Мы приглашаем индийскую делегацию на Международную выставку-форум «ЭКОТЕХ» в Москве для предметных переговоров по этой тематике», — сказал Денис Мантуров.

Также на форуме обсудят итоги Года экологии в России, включая результаты развития «зеленых» технологий и современные высокотехнологичные способы утилизации отходов. Участниками дискуссии станут также представители Финляндии, Норвегии, Германии, Японии, Франции, Китая, Республики Корея, Швеции и других стран.


Источник: aif.ru


Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Проверка объекта размещения отходов Росприроднадзором
Проверка объекта размещения отходов (далее – ОРО) со стороны природоохранных органов – достаточно ...
Ответственность за отходы
В соответствии с нормативно-правовой базой России за правонарушения в части обращения с отходами п...
Новые требования к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО
Поправки в закон № 89-ФЗ, приравнявшие сжигание ТКО к утилизации, вызвали немало тревоги – несмот...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Третья волна закрепощения на рынке отходов
Лица, в процессе деятельности которых образуются отходы, а также лица, которые осуществляют деятел...
Как юрлицам сэкономить на плате за вывоз ТКО: правовые и финансовые механизмы
По стране шагает полномасштабная реформа по обращению с отходами, которая затрагивает в первую очере...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения со...
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...




reestr2023

Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО ТПГ "РОСАЛ"
Основным профилем нашей деятельности является переработка жесткого ПВХ. Покупаем отходы жесткого ПВХ, желательно, отходы сайдинга ПВХ, отходы пластиковых карт, отходы мебельной пленки пвх.

ЗАО ТЕХПОЛИМЕР
Производство полимерного листа на основе HDPE и LDPE для противофильтрационных экранов свалок, золоотвалов, хранилищ химических отходов, отстойников сточных и промышленных отходов.

ООО "Приволжская Экологическая Аудиторская Компания"
Все виды экологического аудита, разработка и согласование ПДВ, ПДС, ОВОС, ООС, СЗЗ, ПНООЛР

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 29 Mar 2024 01:37:56
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения