Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2023)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Большие города. Большие перемены. Большое будущее 23.09.2020


Материал прочитан 460 раз и оценен
0



С 17 по 19 сентября 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась XVI Международная выставка-конгресс «ЖКХ России» совместно с выставкой «Экология большого города» и форумом «Экология мегаполиса». Мероприятия, направленные на урегулирование вопросов ремонта и эксплуатации жилищного фонда, расселения аварийного жилья, благоустройства территорий, управления отходами и охраны окружающей среды посетили свыше 1000 человек.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Владимир Катенев, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты; Михаил Лобин, генеральный директор исполнительной дирекции, первый вице-президент СПП СПб; Иван Серебрицкий, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности; Сергей Купченко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член постоянной комиссии по экологии и природопользованию; Дмитрий Никитин, генеральный директор ООО «ВО «РЕСТЭК»; Денис Кравченко, депутат Государственной Думы ФС РФ и Сергей Воронков, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Иван Серебрицкий, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, поприветствовал собравшихся от лица председателя Комитета, Дениса Беляева: «Для нашего города характерны не только уникальная природа и близость к Балтийскому морю, но развитая промышленность и транспортерная инфраструктура, поэтому мы просто обязаны уделять максимум внимания вопросам улучшения качества городской среды. Надеюсь, что площадка станет местом конструктивного диалога, а ваши предложения и рекомендации будут востребованы на практике, послужат укреплению глобальной экологической безопасности».

Совместная выставка мероприятий в павильоне продемонстрировала корреляцию проектов и идей – презентуемые технические и инженерные продукты и услуги направлены на улучшение жизни мегаполисов, использование и развитие энерго- и экосберегающих технологий как уже обязательный пункт современной жизни. Общая площадь экспозиции составила 1005 кв. м. Участие приняли более 20 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Рыбинска, Перми, Кургана, Орла, Белгорода, Екатеринбурга, Котельников и других городов.

Основные направления деятельности «Уральского завода противогололедных материалов» – разработка и внедрение новых видов экологически безопасных противогололедных материалов нового поколения марки «Бионорд», состав которого одобрен ведущими научно-исследовательскими институтами России. Завод игрового и спортивного оборудования «ДиКом» (Подольск) установил в павильоне игровую площадку с резиновым покрытием. Все детали площадок этого завода изготовлены из экологически чистых и безопасных материалов, рассчитанных на высокую износостойкость. Производственная компания «ПК Бродвей» (Петербург) с гордостью представила подметально-уборочный прицеп, предназначенный для эффективной скоростной уборки дорог. Кстати, у петербургских школ, после пандемии, особенно востребован бесконтактный антивандальный санитайзер от компании Next (Екатеринбург), рассчитанный на один миллион срабатываний, он сканирует размер рук и замеряет нужную дозу раствора.

Деловая программа выставки-конгресса «ЖКХ России» и форума «Экология мегаполиса» – это уникальная платформа для решения множества вопросов: охраны окружающей среды в крупных городах, эксплуатации жилищного фонда и инженерных систем, успешные практики выполнения капитального ремонта, инновационные подходы к автоматизации. В совокупности, в рамках конгрессной части состоялось 11 мероприятий.

Одной из самых дискутируемых тем стало обращения с отходами производства и потребления, где эксперты буквально от «а» до «я» обсудили текущее состояние и перспективы развития системы, пытаясь найти общий компромисс. «Хочется, чтобы региональная власть признала ответственность за полноту и достоверность данных территориальной схемы в виде возмещения региональному оператору недополученных доходов при использовании им этих данных для расчета своей финансовой модели», – выразил надежду Сергей Санне, региональная общественная организация «ЭКОС».

Главным же девизом встречи «Актуальные вопросы очистки сточных вод на объектах транспорта» стала известная цитата Антона Павловича Чехова: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!».

По иному пути пошли участники конференции «Экология городской среды: успешный опыт решения проблем экологии в странах Европы. Применительная практика в РФ». Они обсудили популяризацию экологической осознанности, в том числе среди молодого поколения, посредством искусства, использовав fashion-коллекции, креативный видеоряд и прямой диалог с бизнесом.

Высокая энергоэффективность жилых зданий – основа для комфортного проживания. К такому выводу пришли эксперты, собравшиеся на конференции «Организация энергоэффективного капитального ремонта», которые рассмотрели проблемы отрасли и воплощенные в жизнь успешные кейсы.

Нескрываемый интерес у слушателей вызвала сессия «Цифровизация ЖКХ. Управление многоквартирными домами. Автоматизация процессов в управляющих компаниях, РСО и РКЦ». Алексей Бондарев, генеральный директор ООО «Декаст»: «Эта тема вызывает много вопросов и споров. Сам термин – «умные» приборы учета – каждый понимает по-своему в связи с отсутствием четких ГОСТов для данной продукции, – обратил внимание спикер. – В Европе приборы учета уже давно подключены к беспроводной системе передачи данных, но сбор показателей происходит вручную. В России также используются различные протоколы передачи данных, при этом внедряется уже следующий шаг автоматизации – в домах размещаются автоматические базовые станции, способные собирать данные с приборов учета и передавать в управляющую компанию».

В свою очередь, партнер форума «Экология мегаполиса», компания EcoStandard group, (Москва) провела две интерактивные программы: «Человек и мегаполис. Экологические аспекты жизни в большом городе» и «Здоровые пространства для жизни и работы».

Под эгидой Международной специализированной выставки «ЖКХ России» функционировал Центр деловых контактов, где присутствовали крупные компании-заказчики, заинтересованные в новых поставщиках товаров и услуг, полезных для отрасли ЖКХ. Среди участников: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы «РОСНАНО», жилищные агентства, управляющие компании Санкт-Петербурга, Казани, Великого Новгорода, Ижевска, Новочебоксарска, компании-застройщики и районные жилищно-коммунальные службы Санкт-Петербурга. В итоге было реализовано более 700 переговоров. Событие получило высокую оценку как со стороны поставщиков, так и со стороны потенциальных закупщиков ЖКХ.

Стоит отметить, что параллельно с XVI Международной выставкой-конгрессом «ЖКХ России», выставкой «Экология большого города» и форумом «Экология мегаполиса» в Экспофоруме проходили Петербургская техническая ярмарка, Международная выставка инноваций HI-TECH и Санкт-Петербургский промышленный конгресс.

ХХ Международный форум «Экология большого города» состоится 23-25 марта 2021 года.


Обсудить новость в форуме


Объем утилизации отходов планируется увеличить вдвое 24.09.2020 Вопрос-ответ: Использование транспорта предприятия для транспортирования ТКО правомерно? 23.09.2020

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...
Мировая практика организации раздельного сбора мусора
Мы долго шли к запуску реформы, а когда наконец этот миг настал, выяснилось, что придуманная для ...
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...
Договор с регоператором для удаленных объектов
Наконец-то начатая еще в 2016 г. реформа обращения с ТКО подходит к своему завершению, и практичес...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения собс...
Транспортирование отходов IV класса опасности: получение лицензии от А до Я
Если на предприятии возникла потребность в получении лицензии на деятельность по транспортированию ...




reestr2023

Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Экрон-САХ
Производство резиновой крошки.

ООО "ЭКСИМО"
ООО «ЭКСИМО» - официальный представитель завода Presona (Швеция) в России. Автоматические горизонтальные прессы Presona предназначены для пакетирования различных видов вторсырья (макулатура, пленка...

ООО Вторичные ресурсы
ООО «Вторичные ресурсы» занимается деятельностью по сбору, транспортировке и уничтожению биологических отходов.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 29 Mar 2024 14:16:39
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения