Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№4 2024)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

siz2024

Главная страница / Мероприятия

Мероприятия


Выставочная деятельность в сфере переработки ТБО, анонсы мероприятий. Расписание проведения форумов и конференций.
Выберите интересующий Вас год и месяц.


2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

  ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ В РОССИИ: практические вопросы. 4-я Интернет-конференция
(2017, март)
29 марта, г. Москва
Министерство природных ресурсов и экологии РФ 29 марта 2017 года проводит Интернет-конференцию в целях повышения эффективности государственной политики в области обращения с отходами.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица.

Приняв участие в интернет-конференции, вы сможете не только услышать доклады по широкому спектру вопросов, связанных с обращением с отходами, но и задать вопросы выступающим.

В КОНФЕРЕНЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ:


Спикеры:
представители Минприроды России, Росприроднадзора РФ, Минстроя РФ, Минпромторга РФ, региональных органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере обращения с отходами (природоохранные органы, органы ЖКХ), представители бизнеса, специализирующиеся в области обращения с отходами, представители организаций-инвесторов, общественных организаций.

Слушатели:
представители профильных ведомств органов власти субъектов РФ и ОМСУ, компаний, специализирующихся в области обращения с отходами, предприятий-образователей отходов, проектных и общественных организаций и другие представители профессионального сообщества в сфере обращения с отходами.

Программа
09-00 – 12-30Пленарное заседание: Координация действий федеральных и региональных органов власти в вопросах обеспечения становления отходоперерабатывающей отрасли
12-30 – 13-30 перерыв
13-30 – 15-30Круглый стол № 1 «Успешные технологические проекты в области обращения с отходами»
13-30 – 15-30Круглый стол № 2 «Внедрение новых схем регулирования в сфере обращения с отходами»
15-30 – 17-30 Круглый стол № 3 «Обращение с органическими отходами»
15-30 – 17-30Круглый стол № 4 «Технологическое обеспечение реформирования сферы обращения с отходами»


По итогам Интернет-конференции будет сформирована резолюция для обсуждения на круглом столе «Совершенствование системы комплексного управления отходами: открытый диалог бизнеса и государства» в рамках VIII Невского международного экологического конгресса, который состоится 25–26 мая 2017 года в Санкт-Петербурге.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
  В Москве пройдет VIII Международный форум «Экология»
(2017, март)
20-21 марта, Москва, площадка конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва»

20-21 марта в Москве на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва» в восьмой раз состоится масштабный Международный форум «Экология». Форум пройдет в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России».

В соответствии с указом президента РФ В. Путина, 2017 год в России объявлен Годом экологии. Среди его важнейших задач – принятие ключевых решений для реализации государственной политики в области охраны окружающей среды, совершенствование экологического законодательства и привлечение максимального внимания к экологической проблематике.

Организатор форума – АНО «Общественный форум «Экология», Общественный совет которого возглавляет первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ФС РФ Николай Валуев. Мероприятие пройдет при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Ожидается, что в работе Форума примут участие более 800 представителей из 60 регионов России и 10 иностранных государств. Среди участников – представители профильных органов государственной власти, науки, общественных организаций, промышленных и транспортных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы эко-услуг, а также разработчиков, производителей и поставщиков экотехнологий и экооборудования.

Деловая программа форума охватывает широкий спектр вопросов, касающихся нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами, модернизации системы водно-коммунального хозяйства, внедрения наилучших доступных технологий, разработки и реализации региональных программ в области обращения с отходами. Также участники обсудят проблемы взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, предотвращения и ликвидации нефтеразливов и др. В рамках общественной повестки форума будут подняты такие темы, как реализация мероприятий в рамках Года экологии, экологическое образование и др. На площадке форума состоится ряд специальных событий, в частности, открытая дискуссия, посвященная перспективам «зеленого» развития России. Ее участники обсудят разработку Концепции экологически устойчивого («зеленого») развития РФ. Целью работы Форума является выработка предложений по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Все инициативы будут объединены в резолюцию, направляемую в органы государственной власти. В рамках форума предусмотрена выставочная экспозиция 1500 кв.м., где будут представлены новейшие экологические технологии и оборудование.

Подробная информация доступна на сайте оператора форума Conference Point confspb.ru. В настоящее время открыта регистрация участников форума и ведется сбор предложений по дискуссионным направлениям форума и инициатив в итоговую резолюцию.

Если Вы хотите принять участие в форуме, обращайтесь в Департамент по взаимодействию с участниками

Владимир Воротынцев
Тел. +7 (812) 327-93-70
Моб. +7 (911) 111-69-77
E-mail: vladimir@confspb.ru

  Премия в области ресурсосбережения
(2017, март)
2 марта 2017 г., Ренессанс Москва Монарх Центр

Продолжается прием заявок на соискание Премии в области экологии, энерго - и ресурсосбережения ECO BEST AWARD – независимой награды за лучшие практики и технологии в области экологии, ресурсосбережения и производства экологически безопасной продукции.

Основными задачами проекта ECO BEST AWARD являются:

  • привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы;
  • информирование общества о преимуществах экологической безопасной продукции, существующих экологических стандартах и достижениях в области экологии;
  • содействие формированию экологического сознания и пропаганда экологического поведения в обществе.

    Награждение лауреатов премии состоится в марте 2017 г. На церемонии вручения премии будут объявлены лауреаты в двадцати основных номинациях, в числе которых «За вклад в устойчивое развитие России», «За вклад в развитие экологической культуры», «Лучший образовательный проект в области экологии», «Лучшая компания - производитель экологически безопасной продукции», «Экоупаковка года», «Инновация года», «Лучшая компания в области устойчивого развития», «Лучший социальный проект в области экологии», «Лучший информационный проект в области экологии» и др.

    Помимо торжественной части в программе итогового мероприятия Премии запланирована практическая конференция «Экология и бизнес: Лучшие корпоративные практики». Цель конференции – создать профессиональную деловую площадку для взаимодействия и обмена опытом реализации корпоративных экологических программ и презентации успешных кейсов экобизнеса.

    Во время деловой части мероприятия участники смогут обсудить различные аспекты и перспективы экологической ответственности бизнеса, перенять опыт реализации корпоративных программ у лидеров КСО и познакомиться с новыми перспективными трендами экобизнеса. Запланированная конференция пройдет впервые, однако для организаторов мероприятия этот опыт далеко не первый. «Мы занимаемся организацией мероприятий уже почти десять лет и организовали за это время более пятидесяти отраслевых форумов, конференций и конкурсов. Успех наших проектов в первую очередь обусловлен тем, что мы всегда делаем акцент на передаче практических знаний и навыков лидерами бизнеса. Мы также придерживаемся своего «золотого правила» и при подготовке к этой конференции для того, чтобы на выходе дать участникам практикума комплексный инструментарий для поиска новых способов развития бизнеса. Именно поэтому мы уверены в успехе запланированного мероприятия», – делится оптимизмом директор Премии Елена Хомутова.

    Премия проводится при экспертной поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
    Учредитель Премии – Фонд «Социальные проекты».





  • reestr2023

    КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

    ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

    КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
    И.П.Четвертёв
    Удаление и обработка твердых отходов

    ППГК
    Переработка и производство товаров из вторичного и первичного сырья

    ООО Группа БМЗ
    Производство, продажа и сервис дробильного оборудования для измельчния ТБО

    ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    СДЕЛАЙ САМ
    МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

    © 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
    Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
    Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Wed, 24 Apr 2024 01:52:55
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения